Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лучшую молодую семью 2016 года выберут в Кузбассе

Лучшую молодую семью 2016 года выберут в Кузбассе9-10 июня в Кемерове состоится финал XIV областного конкурса «Молодая семья Кузбасса».

В конкурсе примут участие пять семей: Пьянковы из Белова, Степановы из Кемерова, Чижик из Новокузнецка, Радченко из Мариинского района и Заруцкие из Прокопьевска.

9 июня с 9.30 до 12 час. в сквере искусств кемеровского дворца молодежи состоится конкурс «Украсим Кузбасс» на лучший праздничный дизайн цветочной клумбы.

В 14 час. в развлекательном центре «Адреналин» состоится конкурс «Эх, прокачу!», где участники будут соревноваться в гонках на картингах.

10 июня в 14 час. в Театре для детей и молодежи пройдут конкурсы «Давайте познакомимся», «Семейное дефиле», «Кино в нашей жизни или фильм, фильм, фильм».

 

ДЛЯ СПРАВКИ. Конкурс «Молодая семья Кузбасса» проходит ежегодно, начиная с 2002 года. Его организуют департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с органами местного самоуправления для повышения статуса семьи, престижа семейной жизни и создания условий для укрепления молодой семьи.

 

В этом году в областном состязании на право называться лучшей молодой семьей участвовали 23 семьи по 4 человека, победившие в городских и районных конкурсах. В рамках первого тура в бизнес-инкубаторе Кузбасского технопарка в интеллектуальной викторине «Всезнайка» команды тестировались по темам «Великий и могучий русский язык», «2016 — Год российского кино», «Общая эрудиция», «Семья», «Мы за здоровый образ жизни!». Также экспертная комиссия оценила видеоролики «Горжусь своей малой родиной!», подготовленные конкурсантами. Кроме того, в спортзале кемеровской школы №69 состоялась семейная эстафета, в финале которой родители с детьми преодолели полосу препятствий в костюмах йети.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.