Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Старшее поколение мысковчан представило землякам «алмазную живопись»

Городской совет ветеранов войны и труда организовал выставку пенсионеров молокозавода, экспериментального механического завода, строительных организаций.

Старшее поколение мысковчан представило землякам «алмазную живопись», картины из пазлов и вязаные шали

Участников экспозиции объединяют оптимизм, трудолюбие и активная жизненная позиция. Среди авторов — Татьяна Токарева, проработавшая треть века бухгалтером и воспитавшая двух детей. В настоящее время она посвящает время творчеству, а также общественной работе в составе совета ветеранов. Ее работы выполнены в технике «алмазная живопись» и представляют собой картины, украшенные стразами.

По замыслу организаторов, подготовка к экспозициям позволяет пенсионерам провести время насыщенно, не сужая интересы до размеров двора, комнаты, как это бывает при выходе на заслуженный отдых. Кроме того, ручная работа полезна для старшего поколения, так как улучшает эмоциональное состояние и мелкую моторику рук.

Планируется, что выставка будет регулярно обновляться и продлится до конца августа. К Дню города посетители определят лучшие работы. Победители получат памятные подарки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.