Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Золото на Всемирных Хоровых играх 2016 завоевал Муниципальный академический хор Междуреченска

Муниципальный академический хор города Междуреченска завоевал золотую медаль на IX Всемирных Хоровых играх 2016 года, которые прошли в Сочи. С 6 по 16 июля 2016 года в конкурсе приняли участие 12 тысяч молодых исполнителей.

Золото на Всемирных Хоровых играх 2016 завоевал Муниципальный академический хор Междуреченска

Идея проведения Всемирных Хоровых игр вызвана олимпийским идеалом соединения в мирном и честном конкурсе поющих людей и народов. Эта идея должна вдохновить людей почувствовать в совместном пении объединяющую силу, способную мобилизовать в равной степени, как отдельного человека, так и целые сообщества, независимо от того, на каком художественном уровне они выступают, то есть поют ли они лишь на досуге или стремятся к вершинам искусства.

Всемирные Хоровые игры – это международный хоровой фестиваль, проводимый раз в два года на разных континентах.

История проведения Всемирных Хоровых игр: 2000 год – Линц, Австрия; 2002 год – Пусан, Корея; 2004 год – Бремен, Германия; 2006 год – Сямынь, Китай; 2008 год – Грац, Австрия; 2010 год — Шаосинь, Китай; 2012 год – Цинсиннати, США; 2014 год – Рига, Латвия.

Выступали коллективы в 29-ти категориях, соревновались в певческом искусстве хоры в открытом (любительском) и чемпионском (профессиональном) конкурсе. Победители в каждой категории, как и положено олимпийцам, получили золотые, серебряные и бронзовые медали.

По правилам в Жюри были представители разных континентов, а всего в судейской коллегии - около 80-ти признанных во всем мире специалистов хорового пения. 

Церемония открытия Игр состоялась в олимпийском стадионе «Фишт». Сами состязания проходили на множестве площадок: в стадионах Олимпийского парка, в Зимнем театре, в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской, в Концертном зале «Фестивальный», на площадях и скверах курорта.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.