Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Яйского района увидят лучшие отечественные кинопремьеры в современном цифровом 3D кинотеатре

В пгт Яя после реконструкции открыли кинотеатр «Планета», построенный 63 года назад.

Заведующая центром досуга и кино Яйского района Инна Моисеева рассказала, что внедрение новой формы кинопоказа стало возможным благодаря федеральному гранту в размере около 5 млн рублей, выигранному районной централизованной клубной системой. Конкурс по поддержке кинопоказа в малых городах России с количеством жителей до 100 тыс. человек в 2015 году провел Фонд кино.

Жители Яйского района увидят лучшие отечественные кинопремьеры в современном цифровом 3D кинотеатре

На эти средства проведен ремонт зрительного зала на 80 мест, установлено звуковое и цифровое кинопроекционное оборудование, соответствующее мировым стандартам, которое обеспечивает чистое, яркое и четкое изображение. Согласно условиям программы Фонда кино и предоставления субсидии на модернизацию кинооборудования, в зале установлена 50%-ая квота на сеансы фильмов российского производства.

В день открытия зрители посмотрели премьеру отечественного фильма «Ледокол», а юные жители района - «Тайную жизнь домашних животных». Все желающие посетили музей киноаппаратуры и фотовыставку «Легенды российского кино».

В ближайшее время яйские зрители посмотрят самые яркие отечественные кинопремьеры осени – анимационные фильмы «Синдбад. Легенда семи штормов» и «Бременские разбойники», спортивный экшн «Молот», военную драму «28 панфиловцев», мировые блокбастеры «Тайная жизнь домашних животных», «Супергерои» и «Моана».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.