Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Театр КузГТУ «Карман» удостоен целого ряда призов III всероссийского фестиваля студенческих театров «СТУДиЯ»

Фестиваль студенческих театров «СТУДиЯ» проходил в Таганроге с 12 по 14 ноября. На сцене Инженерно-технологической академии Южного федерального университета 350 студентов представили свои работы. Это коллективы из Москвы, Крыма, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога и Кемерово.

Театр КузГТУ «Карман» удостоен целого ряда призов III всероссийского фестиваля студенческих театров «СТУДиЯ»

Творческие состязания проходили по направлениям «художественное слово», «СТЭМ», «литературно-музыкальная композиция», «драматический спектакль», «театр малых форм», «пластический этюд».

Артисты театра «Карман» представили спектакль «Маленький человек» по произведениям Антона Чехова «Смерть чиновника» и Николая Гоголя «Шинель» (режиссер Юлия Лунева). В спектаклях использовались многочисленные технические приемы и оригинальные декорации.

По итогам соревнований театр КузГТУ «Карман» занял первое место в номинации «Театр малых форм», а также получил дипломы «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая сценография», «Лучшие костюмы», «Лучший моноспектакль». В общем зачете творческих состязаний коллектив КузГТУ получил второе место.

Как сообщили в пресс-службе КузГТУ, 9-11 декабря на базе вуза пройдет первый межрегиональный фестиваль. Зрители увидят творческие работы артистов из Кемерово, Барнаула, Перми и других городов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.