Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студентки института музыки КемГИК стали лауреатами I степени международного конкурса

В столице Эстонии Таллине  с 6 по 9 января проходил конкурс-фестиваль искусств «Global Fest Tallinn». Он направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи из различных регионов России, стран СНГ и Европы. Организатор – творческое  объединение Global Art, которое представляет собой культурный проект нескольких учебных заведений, работающих в сфере искусства и культуры, в том числе Академии танца Бориса Эйфмана, Российского государственного института сценических искусств.

Студентки института музыки КемГИК стали лауреатами I степени международного конкурса

Соревнования проходили по трем номинациям: «Вокал», «Хореография», «Театральное творчество». В направлении «Джазовое пение» номинации  «Вокал» студентки кафедры дирижирования и академического пения Кемеровского государственного института культуры, солистки эстрадного вокального ансамбля «ЭВА» Дарья Кобзарева и Анастасия Гец получили дипломы лауреатов I степени. Художественный руководитель ансамбля – старший преподаватель кафедры дирижирования и академического пения Наталья Вингертер, педагог студенток - преподаватель по актерскому мастерству, кандидат культурологии, доцент кафедры театрального искусства Сергей Басалаев.

Критерии оценки конкурса - артистизм, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном, полнота раскрытия художественного образа, чистота интонации и качество звучания, красота тембра и сила голоса.

Оценивали выступления конкурсантов известные вокалисты и музыканты, в том числе Владимир Козырев - певец и педагог, лауреат премии Ленинского комсомола и всесоюзных конкурсов, преподаватель эстрадного вокала в студии «Непоседы-Санкт-Петербург».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.