Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс встречает 8 Марта обширной культурно-массовой программой

Во всех районах Кемерова стартовали праздничные мероприятия.

Кузбасс встречает 8 Марта обширной культурно-массовой программой

В жилом районе Ягуновский, Пионер активистки территориального общественного самоуправления получили сегодня благодарственные письма и ценные подарки. В микрорайоне Южный перед гостьями праздника выступили фольклорные и ветеранские коллективы, состоялись командные конкурсы частушек, песен и стихов о мамах и бабушках. В Центральном районе Кемерова прошел конкурс на лучшее блюдо. В музее-заповеднике «Красная Горка», расположенном в Рудничном районе, открылась выставка «Сюрприз мамам» из работ дошкольников. В экспозиции представлены живопись, батик, керамика.
Союз молодежи Кузбасса проведет 7 марта в областном центре акцию «Весна на Весенней улице». На участке Весенней от драмтеатра до набережной представители молодежных организаций, школьники и студенты поздравят прохожих с Международным женским днем и вручат им самодельные открытки.
В администрации Юрги открылась выставка детского рисунка «Кошкин день» из фондов Музея детского изобразительного искусства народов Сибири и Дальнего Востока. Авторы работ — подростки и дошкольники из Кемерова, Томска, Омска, Норильска и Красноярска. Они нарисовали домашних любимцев акварелью, гуашью, восковыми карандашами, гелевыми ручками, изобразили в графической технике. Большая часть рисунков — автопортреты с питомцами.
В Мариинском районе специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» провели в воспитательной колонии мастер-класс по изготовлению сувенирных игольниц «шляпок» и «полянок». В день открытых дверей сыновья, находящиеся в воспитательной колонии, подарили изготовленные своими руками подарки прибывшим их проведать матерям.
В Крапивинском районе сотрудники комплексного центра соцобслуживания посетят женщин, которые находятся на надомном обслуживании, исполнят им песни и расскажут стихотворение. В рамках акции «Мама глазами детей» школьники изготовили поделки, которые 7 марта будут вручены труженицам тыла и ветеранам труда. В районном Доме культуры 7 марта заработает художественная выставка Жанны Коростылевой из Кемерова, на которой будут представлены портреты женщин и пейзажи областного центра.
В библиотеках Новокузнецкого района запланированы поэтические гостиные клуба ветеранов и конкурсы для младшеклассников. В Бенжерепском доме культуры 5 марта состоится конкурс кулинаров «Бабушкино печево». Бабушки вместе с внучками представят на суд зрителей любимые блюда для праздничного стола, презентуют их, расскажут рецепты, а затем выступят с концертными номерами. Завершится программа, в которой примут участие 60 жителей, общим чаепитием. В Чистогорском доме культуры 9 марта пройдет состязание «Мисс Золушка» для первоклассниц. Две команды девочек будут соревноваться в рукоделии и кулинарии, отвечать на вопросы викторины, разбирать крупу и раскладывать овощи и фрукты по корзинкам, как настоящие золушки. Все участницы получат грамоты.
В Таштагольском районе школьники смастерили сувениры для ветеранов-учителей. К каждому ветерану педагогического труда в эти дни приходят учащиеся, проводят мини-концерт, вручают свои подарки в знак признательности за многолетний труд. Воспитанники детсада №1 «Солнышко» вышли на улицы райцентра и вручают всем проходящим женщинам самодельные медали с пожеланиями добра, любви и счастья. В ДК «Горняк» Таштагола пройдет концерт Екатерины Шавриной.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.