Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Молодые писатели и поэты Кузбасса поборются за литературную премию «Лицей»

В 2017 году учреждена литературная премия «Лицей» имени Александра Пушкина с целью поиска и поощрения молодых талантливых российских авторов.

Среди учредителей премии – группа  компаний «ЛОТТЕ» в России, Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Литературный институт им. Горького, Ассоциация литературных журналов, Центр поддержки отечественной словесности, «Российская газета», «Литературная газета».

Молодые писатели и поэты Кузбасса поборются за литературную премию «Лицей»

На конкурс принимаются литературно-художественные прозаические (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) и поэтические произведения, ранее не выдвигавшиеся на национальные литературные премии.

Кузбасский центр искусств представил для участия в этом литературном конкурсе следующих писателей и поэтов: Анна Дронова (Кемерово) с поэтическими произведениями «Жизнь застыла на краю...», Надежда Калашникова (Новокузнецк) с прозой «На перекрестке сказок», Татьяна Кравченко (Кемерово) и Дмитрий Филиппенко (Ленинск-Кузнецкий) с подборкой новых поэтических произведений.

Лауреатов премии назовет жюри под председательством писателя Павла Басинского 6 июня 2017 года, в день рождения Пушкина.

Общий призовой фонд составит 4,8 млн рублей. Произведения лауреатов будут опубликованы на сайте премии и отдельным сборником в одном из ведущих российских издательств.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.