Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Подведены итоги IV областного смотра-конкурса «Песня в военной шинели»

Финальный этап конкурса военно-патриотической песни состоялся в Кемерове. В социально-реабилитационном центре «Маленький принц» выступили лучшие творческие коллективы воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Подведены итоги IV областного смотра-конкурса «Песня в военной шинели»

Пока члены жюри подводили итоги конкурса, дети принимали участие в спортивно-военной игре-квесте «Тропою генералов». Они демонстрировали спортивную сноровку и ловкость, проходили полосу препятствий. Затем восстанавливали силы гречневой кашей с тушенкой, запеченным картофелем и горячим чаем из полевой кухни.
Победителями стали представители социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тайги (песня «Главные слова»), социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Яйского района» («А закаты алые»), социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алиса» Прокопьевска («Дети войны»), центра социальной помощи семье и детям Кемерова («Катюша»), социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Прокопьевского района и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маленький принц» Кемерова («Я Ангелом летал»), а также воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п. Первомайский («Я хочу, чтобы не было больше войны»).
Смотр-конкурс «Песня в военной шинели» направлен на формирование патриотического сознания, воспитание уважительного отношения к военно-историческим традициям России, сохранение памяти о защитниках Отечества.
Организаторами являются департамент социальной защиты населения Кемеровской области и координационный центр поддержки детского творчества «ДеТвоРа».
В этом году в оргкомитет поступило 25 видеороликов с песнями на военно-патриотическую тематику из 17 муниципалитетов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.