Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Завершила работу Международная научно-практическая конференция

С 11 по 19 октября 2017 г. в Кемеровском государственном институте культуры проходила Международная научно-практическая конференция «Русский язык в межкультурной коммуникации: теория и практика» в рамках Федеральной целевой программы «Культура России 2012–2018 гг.». Организатором конференции выступил Кемеровский государственный институт культуры при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Администрации Кемеровской области.

Завершила работу Международная научно-практическая конференция

В работе конференции приняли участие более 100 ученых, преподавателей высших учебных заведений, аспирантов, магистрантов, студентов и обучающихся общеобразовательных школ из городов России: Москва, Новосибирск, Кемерово, Барнаул – и зарубежья: Чанчунь, Далянь (Китайская Народная Республика), Ниш (Сербия), Париж (Франция). 

В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с укреплением позиций русского языка, стимулированием научных исследований в сфере культуры, филологии и межкультурной коммуникации, усовершенствованием механизма взаимодействия вузовской науки, распространением опыта в сфере организации научно-исследовательской работы студентов, повышением качества подготовки кадров для учреждений культуры Сибирского региона.

В рамках конференции были организованы тематические экспозиции, семинары, круглые столы, открытые лекции и мастер-классы ведущих специалистов сферы культуры и искусства, посвященные Году экологии в России.

На закрытии были подведены итоги Международной научно-практической конференции «Русский язык в межкультурной коммуникации: теория и практика», всем участникам конференции были вручены сертификаты.

Завершила работу Международная научно-практическая конференция

  • 17067-001
  • 17067-002
  • 17067-003
  • 17067-004
  • 17067-005

News KuzInfo.ru

 

Кемеровский государственный

институт культуры

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.