Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Специально ко Дню защиты детей 1 июня все многодетные кузбасские семьи с десятью и более детьми получат подарок - автомобиль «Газель»

Специально ко Дню защиты детей 1 июня все многодетные кузбасские семьи с десятью и более детьми получат подарок - автомобиль «Газель»Специально ко Дню защиты детей 1 июня все многодетные кузбасские семьи с десятью и более детьми получат подарок - автомобиль «Газель». Таких семей в Кузбассе - 15. Поэтому завтра на площади Советов 15 автомобилей будут ждать новых владельцев. На эти цели выделено более 7 млн рублей. В Кузбассе пристальное внимание уделяется семьям, которые нуждаются в помощи: малообеспеченным, многодетным, студенческим, молодым семьям.

Специально для них работает мощная система социальной поддержки.

Особую заботу проявляют к малообеспеченным многодетным семьям. Такие семьи пользуются весомым перечнем льгот: это скидка в оплате коммунальных услуг, бесплатные проезд, школьное питание, летнее оздоровление, посещение музеев, кинотеатров и др.

Кроме того, независимо от дохода, всем многодетным семьям (на сегодняшний день их в Кузбассе более 14 тысяч, в них воспитывается 48 тысяч детей) выплачивается денежная помощь по одной тысяче рублей в месяц.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.