Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сайт музея-заповедника «Красная Горка» — финалист конкурса SPECIA AWARDS V

Всего же в 2019 году на конкурсе SPECIA AWARDS V за награды боролись более 150 проектов в 15 номинациях. Сайт музея-заповедника оценили как оригинальное, презентабельное и информативное виртуальное представительство в Интернете на конкурсе лучших компаний Санкт-Петербургского цифрового рынка SPECIA AWARDS V.

Сайт музея-заповедника «Красная Горка» — финалист конкурса SPECIA AWARDS V

Веб-ресурс «Красной Горки» спроектировала петербуржская независимая компания PetrogradWeb. Проект был разработан по целевому гранту «Музей, созданный Коминтерном» конкурса «Удивительные музеи России» Благотворительного фонда В. Потанина. На создание «визитки» музея из средств фонда было выделено 300 тыс. рублей.

В номинации «Лучший корпоративный сайт» российские эксперты оценивали представленные проекты петербургского цифрового рынка по следующим направлениям: визуализация, удобство использования сайта, качество контента (информативность, подача), качество реализации верстки и скриптов. Лучшие четыре проекта виртуальных представительств компаний и организаций стали финалистами.

Кроме того, новый музейный сайт продолжает бороться за победу в главном конкурсе страны «Рейтинг Рунета» — Всероссийской премии за лучшие сайты и мобильные приложения. Уже сейчас проект победил в народном голосовании сразу в двух номинациях: «Культура, искусство, общество» и «Некоммерческие и госорганизации». Позднее жюри определят топ-10 лучших сайтов и мобильных приложений. В конце июля будет объявлена тройка победителей в каждой номинации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.