Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернаторский духовой оркестр филармонии Кузбасса примет участие в установлении нового мирового рекорда

Губернаторский духовой оркестр филармонии Кузбасса примет участие в установлении нового мирового рекорда
Проект Министерства культуры РФ состоится 1 сентября в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-Арена». Это общенациональная акция «День гимна», посвященная 75-летию создания музыкального произведения, положенного в основу гимна России.

В составе многонационального хора – профессиональные исполнители, молодежные, общественные организации, артисты театра и кино, футбольные болельщики и все желающие принять участие в акции, в том числе губернаторский духовой оркестр.
Участники оркестра и хора приедут из 85 регионов страны. Акция станет самым массовым живым исполнением гимна России в истории, для фиксации рекорда приглашена судейская коллегия «Книги рекордов Гиннесса».

31 августа состоится общая репетиция, а 1 сентября - исполнение.
За актуальной информацией можно следить на сайте филармонии http://www.kemfil.ru/ , а также в социальных сетях филармонии Кузбасса и духового оркестра.

ДЛЯ СПРАВКИ. Гимн России композитора А.В. Александрова будет исполнен рекордным по численности сводным оркестром из профессиональных и любительских коллективов под руководством народного артиста России художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.