Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Областной фестиваль «В гостях у юных дарований» охватит Юргу, Гурьевск и Белово

Фестиваль с участием лауреата международных конкурсов Константина Шамрая (фортепиано) пройдет с 9 по 11 сентября в рамках реализации национального проекта «Культура» (федеральный проект «Творческие люди»).

Областной фестиваль «В гостях у юных дарований» охватит Юргу, Гурьевск и Белово

Как пояснили в областном департаменте культуры и национальной политики, фестиваль — один из главных проектов для детей, проводимых Губернаторским культурным центром «Юные дарования Кузбасса». Задача мероприятия — представить зрителям творчество знаменитых кузбассовцев, которые на сегодняшний день являются востребованными музыкантами международного уровня.

Константин Шамрай – один из первых стипендиатов губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». Сегодня он является одним из самых знаменитых молодых пианистов мирового уровня. Музыкант удостоен различных стипендий, является победителем международных конкурсов.

Музыкант дает концерты как в России, так и за рубежом, сотрудничает со многими известными оркестрами России, Европы и Австралии.

В Юрге, Гурьевске и Белове музыкант проведет творческие встречи и мастер-классы. Специально для юных пианистов в концертную программу будут включены известные классические произведения из детского учебного репертуара.

Мероприятия пройдут: 9 сентября — в Юрге (в 14:30, детская музыкальная школа № 18, пр. Победы, 15 А); 10 сентября — в Гурьевске (в 15:00, детская школа искусств № 22, ул. Коммунистическая, 19); 11 сентября — в Белове (в 17:00, детская школа искусств № 12, пер. Цинкзаводской, 7).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.