Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студия танца «Новый формат» КузГТУ завоевала гран-при международного конкурса

В Санкт-Петербурге завершился один из этапов Гран-при проекта «Танцемания». Организатор хореографического конкурса для самодеятельных коллективов – международный совет по танцу CID UNESCO Коллективы представили более 100 номеров в разных номинациях. Студенты КузГТУ показали четыре номера в номинации «Современный танец» – «У войны не женское лицо», «Переступить за…», «В мороз» и «Тайна леса». Для гала-концерта, куда были отобраны 18 лучших номеров, жюри выбрало танец «В мороз».

Студия танца «Новый формат» КузГТУ завоевала гран-при международного конкурса

Балетмейстер-постановщик и руководитель коллектива «Нового формата» Людмила Вьюшкова получила титул члена Международного Совета по танцу CID UNESCO, подтвержденный сертификатом и официальным письмом от секретариата CID. Членство дает возможность представлять свою работу на мировых конгрессах, международных фестивалях, семинарах, конкурсах и других мероприятиях, организуемых членами CID и многое другое.

В состав жюри вошли: Ана Сари – исполнительный директор Международного совета по танцу ЮНЕСКО (Париж/Афины), президент секции CID (Армения); Алексей Железняков – ведущий хореограф сборной России по фигурному катанию; Илья Артамонов – артист Большого театра (г. Москва); Александр Березан – ведущий хореограф Москвы по джаз-модерну; Имо Элевизи – ведущий танцор шоу Джастина Тимберлэйка.

В рамках фестиваля студенты КузГТУ посетили два мастер-класса профессионалов мирового уровня – индивидуальный мастер-класс по hip-hop от Имо Элевизи и по модерну от Александра Березана.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.