Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевский драмтеатр привез награды с театрального фестиваля «Сотоварищи»

С 16 по 24 ноября 14 театральных коллективов выступили со спектаклями на площадках Северного драматического театра имени М.А. Ульянова и Культурно-досугового центра «Север» (Омск) в рамках IV Всероссийского театрального фестиваля «Сотоварищи». Прокопьевский драматический театр  им. Ленинского комсомола  представил спектакль «Женщина в песках» (Кобо Абэ).

Прокопьевский драмтеатр привез награды с театрального фестиваля «Сотоварищи»

По итогам фестиваля в номинации «Лучшая сценография и костюмы» победителем признан Прокопьевский драмтеатр. Награды получили художник-постановщик Любовь Мелехина и режиссер Олег Степанов. Также специальными дипломами жюри отмечены главные герои спектакля актер Анатолий Иванов и актриса Ольга Гардер.

Спектакль «Женщина в песках» Прокопьевского драмтеатра в октябре этого года уже завоевал диплом в номинации  «Лучший спектакль драматического театра» на Первом межрегиональном конкурсе-фестивале «КУЗБАСС-FEST: ТЕАТР ЗДЕСЬ!» в Кемерове.

Фестиваль «Сотоварищи» в этом году  был посвящен памяти Михаила Ульянова и празднованию  425-летия  города Тары Омской области. В составе жюри фестиваля –  известные критики и театроведы Владимир Спешков, Александр Вислов, Надежда Таршис, Евгения Тропп и драматург Дмитрий Данилов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.