Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске и поселке городского типа Ижморский открыты муниципальные кинозалы

Проекты по созданию кинозалов во Дворце культуры «Красная Горка» и районном Доме культуры пгт Ижморский вошли в Федеральную программу поддержки кинотеатров в малых и средних городах по нацпроекту «Культура».

Кинозалы модернизированы в рамках проекта Министерства культуры РФ, Фонда кино и при поддержке администраций территорий. Из средств федерального бюджета выделено по 5 млн рублей на приобретение кинооборудования: системы многоканального звука, цифровые мощные проекторы, экраны, другое оборудование. Ремонты произведены за счет местных бюджетов.

В Прокопьевске и поселке городского типа Ижморский открыты муниципальные кинозалы

Теперь это современные комфортабельные кинозалы, где зрители смогут не только посмотреть лучшие фильмы отечественного и зарубежного кинематографа в отличном качестве, но и интересно провести досуг всей семьей.

Во Дворце культуры «Красная Горка» гостей ожидала церемония открытия кинозала, экспозиция «Поселок в кадре», встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, концертная программа, в которой примут участие вокальные и хореографические коллективы ДК.

После церемоний открытия прокопчане и ижморцы посмотрели премьеру фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты».

По данным департамента культуры и национальной политики, всего до конца 2019 года в Кузбассе будут модернизированы восемь кинозалов в рамках нацпроекта «Культура». «Одна из важных задач проекта – создать условия для показа национальных кинофильмов в кинозалах, расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 500 тыс. человек», – напомнили в областном департаменте.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.