Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Танцоры из Прокопьевска стали чемпионами России по народным танцам

В Москве прошел финал детско-юношеского чемпионат России по народным танцам. Это ежегодный всероссийский хореографический конкурс для танцевальных коллективов. На сцене большого концертного зала «Космос» выступили свыше тысячи участников из 24 хореографических коллективов страны.

Танцоры из Прокопьевска стали чемпионами России по народным танцам

Кузбасс представил заслуженный коллектив народного творчества РФ, ансамбль народного танца «Сибирские выкрутасы» из Прокопьевска.

В апреле 2019 года в Красноярске проходил отборочный тур чемпионата, тогда прокопьевские танцоры стали чемпионами по народным танцам в Сибирском федеральном округе и были приглашены на финал.

В Москве кузбассовцы представили две композиции: «Моя Сибирь» и «Поулошная плясовая» в авторской постановке художественного руководителя коллектива Геннадия Верняковского. Члены жюри отметили техническое мастерство, артистизм, сложность репертуара и яркие костюмы прокопьевских танцоров. По результатам финала «Сибирские выкрутасы» заняли I место и получили звание чемпиона России по народным танцам.

Впереди у ребят поездка на Чемпионат мира по народным танцам с 21 июля по 1 августа в Калифорнию.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.