Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе открылась уникальная выставка «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство»

30 сентября в Новокузнецке открылась масштабная Межрегиональная художественная выставка «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство».

В Кузбассе открылась уникальная выставка «ФОРМА 2.0. Декоративное искусство»

На торжественном мероприятие присутствовали: заместитель Губернатора Кузбасса Сергей Алексеев, министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Анна Цивилева, председатель Парламента Кузбасса Вячеслав Петров, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Ирина Федорова, генеральный директор ВК «Кузбасская ярмарка» Владимир Табачников, председатель Новокузнецкого городского отделения ВТОО «Союз художников России» Александр Суслов и многие другие почетные гости.

Выставочный проект организует и осуществляет Новокузнецкое городское отделение «Союз художников России» совместно с Сибирским центром современного искусства «Форма» и выставочной компанией «Кузбасская ярмарка».

В выставке приняли участие более 350 художников со всей России, в экспозицию вошли авторские проекты семьи Бекетовых (Ярославль), проект отделения ювелирного дизайна Иркутского национального технического университета, текстильный проект группы «Cos-мы» (Уфа), результаты Всероссийского симпозиума по горячей эмали, который прошел в Новокузнецке в августе.

Посетителей ожидает встреча с горячей эмалью и керамикой, художественным текстилем, мозаичными панно в технике римской мозаики, современным ювелирным искусством и традиционными его формами, современной скульптурой, резными произведениями из кости мамонта и камня и многим другим.

«Кузбасс открывает новые горизонты для искусства. Любой желающий может насладиться поистине талантливыми и оригинальными выставочными работами. С уверенностью могу сказать – Межрегиональный выставочный художественный проект «ФОРМА 2.0» не только один из культурных брендов Кемеровской области - Кузбасса, но и точка притяжения творческих людей со всей страны!», - отметила министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

 

Галерея

  • ga231-001
  • ga231-002

News KuzInfo.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.