Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Евраз» выступил генеральным партнером торжественного открытия театрального сезона в Новокузнецке

В том числе, на изготовление декораций, реквизита и пошив более 50 костюмов - в спектакле задействована почти вся труппа театра. Также сегодня будет устроено праздничное театрализованное представление-ярмарка для горожан. Пришедшие на театральную площадь возле Драмтеатра зрители смогут окунуться в эпоху 30-х годов прошлого века. Живописным завершением премьерного вечера станет фейерверк - ниспадающий с фасада и карнизов здания каскад светящихся нитей.

Как отметила директор Новокузнецкого драматического театра Марина Евса, «организация грандиозного театрального праздника для горожан стала возможной только благодаря участию «Евраза». Я очень благодарна компании за то, что у нас появилась возможность порадовать зрителей новой яркой постановкой и необыкновенным праздником».

Как сообщила Пресс-служба АКО, в зрительном зале театра только что завершился капитальный ремонт, на который было направлено из областного и федерального бюджетов 350 млн рублей. Теперь зал по архитектуре и красоте не уступает знаменитому Мариинскому театру Санкт-Петербурга.

Перед премьерой состоится праздничное театрализованное представление-ярмарка. Всё представление будет в духе и стиле 30-х годов прошлого века, когда в Новокузнецке впервые появился свой театр.

Будут работать 6 площадок, расположенных на театральной площади. На основной площадке будет представлена «Театральная хроника», показывающая музыкальные сцены из спектаклей, афиши прошлых лет на больших афишных тумбах, костюмы из спектаклей. Вторая площадка называется «Ретро-вернисаж» - импровизированный фотосалон, представляющий юмористический фото-декор в антураже «12 стульев»: раритетный автомобиль, костюмы Остапа Бендера и Эллочки. Все желающие смогут сфотографироваться и попытаться выиграть билеты на спектакль. Третья площадка представляет собой народный ярмарочный балаган со скоморошьими потехами, кукольным вертепом, плясовыми и частушечными поединками. Четвёртая площадка под названием «Модный салон» будет представлять демонстрацию моделей моды 30-х годов, а также выставку театральных аксессуаров под аккомпанемент ретро-шлягеров. На пятой площадке «Бон-вояж», будет показано цирковое представление с акробатами, жонглёрами и фокусниками, а также курсирующим по площади театральным трамваем. Еще одна площадка - шестая -, стилизованная под купеческую лавку с румяной девицей, будет предлагать различные товары.

Театрализованное представление подготовлено драматическим театром и управлением культуры Новокузнецка с участием воспитанников театра детского творчества «Юность».

Под музыку Новокузнецкого джаз-оркестра зрители смогут осмотреть великолепные интерьеры театра, развёрнутые экспозиции театрального музея, выставку театральных костюмов из спектаклей разных лет.

Самым главным событием открытия сезона станет премьерный спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова в постановке нового главного режиссёра театра Петра Шерешевского.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.