Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Вечер-встреча с авторами гимна г.Прокопьевска И. П. Булгаковым и М. М. Кузнецовой «Мой Прокопьевск - вера и надежда».

и читатели библиотеки – люди среднего возраста. Всего около 70 человек. При непосредственном часовом общении гости узнали о творческом пути   двух известных   прокопчан.  Присутствующие задавали вопросы о том, чем является для них творчество - хобби или работой.  «Вначале это было хобби»,- ответил Игорь Петрович, -   «потом работа, а сейчас – образ жизни».

В библиотеке, в окружении книг невозможно было не спросить у героев встречи о том, какие книги они любят читать? На этот вопрос они ответили, что читают исторические книги, книги военной тематики. Любят классическую литературу. В их домашней библиотеке есть академическое издание произведений Пушкина в 24 томах. 

Вечер встречи сопровождался показом видеоклипов на песни, написанные  Игорем Булгаковым и Мариной Кузнецовой, а их у авторов в творческой копилке уже более 30.

На память о встрече творческому дуэту  было преподнесено в дар  великолепное издание – книга-альбом «Культура Кузбасса. Избранное», а так же электронный сборник «Символика Кузбасса», созданный Центральной библиотекой.

По сложившейся традиции герои очередной встречи в цикле «Земляки» оставили свои автографы и пожелание в альбоме читателям.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.