Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Звания лауреатов Всероссийской выставки «Салют Победы» удостоены трое прокопчан

Звания лауреатов Всероссийской выставки «Салют Победы» удостоены трое прокопчанНа ней широко были представлены региональные экспозиции  Ростова-на-Дону, Хабаровска, Екатеринбурга, Чебоксар, Барнаула, Воронежа, Мурманска, а также работы мастеров Кемеровской области. Более 2500 авторов, 59 коллекций, 62 территории.  Эти экспозиции  стали настоящими смотрами состояния изобразительного и декоративно-прикладного искусства  за последние 5 лет.

Учредителями и организаторами выставки выступили: Министерство культуры Россий Федерации, Государственный российский дом народного творчества, Московский дом национальностей.   

В экспозицию Всероссийской выставки в Москве было  представлено более 230 произведений живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, отобранных жюри в течение двух лет за время прохождения фестиваля «Салют победы» по регионам России. Это тематические произведения, специально созданные для этой  выставки, а также декоративные изделия современных мастеров, наследующие  традиционные представления о красоте и гармонии.

Звания лауреатов Всероссийской выставки «Салют Победы» удостоены трое прокопчанВ экспозиции представлены также прекрасные авторские работы мастеров декоративно-прикладного искусства из Кузбасса, которые участвовали в этом проекте. Три автора мастера по бересте Виктор Федоров, Рафаил Латыпов и Рашит Багаутдинов члены народного коллектива  «Прокопьевская береста» и мастер-кукольница Надежда Алехина из Кемерова. Всего Кузбасс был представлен четырьмя произведениями вышеупромянутых мастеров и все четверо по итогам и за участие во  Всероссийской выставке в Москве были  награждены Дипломами лауреатов и красочными каталогами участников выставки.

 

Администрация города Прокопьевска

МУ «Управление по культуре»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.