Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Четырнадцатая Международная конференция и выставка «LIBCOM-2010»

Конференция была организована Государственной публичной научно-технической библиотекой России, Министерством образования и науки Российской Федерации, Министерством культуры Российской Федерации, Международной Ассоциацией пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Российским фондом фундаментальных исследований, Международным библиотечным, информационным и аналитическим центром.

Ежегодно в российской библиотечной среде проводится множество профессиональных семинаров, курсов, тренингов. Среди этих мероприятий выделяются несомненные лидеры, среди которых – конференции «Libcom».

На XIV Международной конференции и выставке "LIBCOM-2010" обсуждались: состояние и перспективы развития новых информационных, компьютерных и Интернет-технологий в библиотечной практике, системная и сетевая интеграция информационных и библиотечных ресурсов, инновации в современных образовательных технологиях, правовые аспекты деятельности библиотек и производителей информации и др.

Профессор Е. Л. Кудрина вела проблемный семинар «Библиотечное образование: трансформация неизбежна?», выступила с базовым докладом «Реформа высшей школы: плюсы и минусы для библиотечно-информационного образования» и приняла участие в открытой дискуссии по теме семинара.

Важность обсуждаемых проблем, высокий уровень представленных докладов, активность участников и усилия организаторов позволяют этой конференции не только стать ярким событием года, но и являться тем фундаментом, на котором базируется развитие российского библиотечного дела.

 

Кемеровский государственный

 университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.