Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском драмтеатре состоялась премьера спектакля «Парикмахерша» по пьесе Сергея Медведева

Впервые в истории Прокопьевского драматического в спектакле широко используются технологии мультимедиа. Режиссёр мультимедиа Наталья Наумова  (г.Москва).

Сюжет  спектакля на вечную тему - «любовный треугольник».

Главная героиня  Ирина работает парикмахером в маленьком городке. У неё роман по переписке. Она искренне верит, что её любимый Евгений, которого она никогда не видела, идеальный мужчина. Когда до встречи с избранником остаётся буквально сто дней, она случайно знакомится с Виктором. Героине предстоит сделать непростой выбор...

А вот другой спектакль прокопьевского Ленкома - «Экспонаты», который появился в репертуаре театра в марте этого года, уже выдвинут на соискание Национальной театральной премии «Золотая Маска». Причём сразу в трёх номинациях: «Лучший спектакль в драме/малая форма»; «Лучшая работа режиссёра»; «Лучшая работа художника». «Золотая Маска». За всю историю    самого престижного в России театрального фестиваля  такой чести ещё не удостаивался ни один кузбасский театр. Очередной фестиваль «Золотая Маска» состоится в Москве с 25 марта по 14 апреля 2011 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.