Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КемГУКИ создают кукол

В КемГУКИ создают куколВ этот день в рамках Международного научно-практического форума «Слово и образ в русской художественной культуре» преподаватель Красноярского краевого колледжа культуры и искусств г. Минусинска Сафронова Наталья Игоревна давала мастер-классы по созданию русской традиционной куклы и куклы художественной.

Сафронова Наталья Игоревна подробно рассказала о методике и технологии создания эскизов и самой куклы, о материалах для поделок - традиционных и современных, таких как специальный японский пластик ладолл, о тканях и аксессуарах. Ведь в кукле нет главных и второстепенных деталей, в ней все по-настоящему.

Кропотливо подобранные детали одежды, скрупулезно выполненная работа, вдохновение при лепке открытых частей куклы превращают игрушку в произведение искусства.

В КемГУКИ создают куколМногие считают, что сегодня самое выгодное вложение денег - в авторские куклы, которые с каждым годом  будут становиться все дороже. Но чтобы работу однажды купили, надо заработать себе имя. Наталью Игоревну Сафронову знают многие. Она руководит мастерской-студией «Рукотворная кукла», член Международного объединения авторов кукол (МОАК), член ЕврАзийского кукольного союза (ЕАКС), участница российских и международных выставок авторских кукол, обладатель Гран-при II Сибирского кукольного карнавала в Красноярске (за куклу «Старинная фотография»), участник IV Международного салона кукол в Москве, участник Международной выставки «Чудное творение-2009» в Новосибирске и т.д.

Мастер-класс позволил обменяться опытом работы, повысить уровень мастерства кукольников и приобщить студентов к новой форме творчества - созданию авторской куклы - объекта любования, восторга, умиления, смеха.

В КемГУКИ создают кукол В КемГУКИ создают кукол

 

Кемеровский государственный

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.