Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске прошли Пушкинские чтения

В Прокопьевске прошли Пушкинские чтениястали первыми зрителями электронной презентации «Камню дал душу ваятель», в которой собран увлекательный информационно-наглядный материал о памятниках великому русскому поэту.

Лучшие чтецы Центральной детской библиотеки им. А.С.Пушкина, детских библиотек-филиалов №№9,13 приняли активное участие в выразительном чтении сказок, стихотворений и отрывков из повестей известного писателя.

На литературную встречу с творчеством Пушкина пришли дети детских летних оздоровительных центров, учащиеся актерского отделения Прокопьевского колледжа искусств, представители общественности и просто горожане.

Продолжением праздничного мероприятия стало чествование самых активных участников городской акции «Подари книгу любимому городу». Благодарственными письмами  от города, денежными премиями и подарочным набором шоколадных конфет были отмечены 30 дарителей. Их имена были внесены в «Книгу дарителей» Центральной библиотеки.

Череду праздничных мероприятий продолжила в библиотеке-филиале №1 книжная выставка-портрет «К нему не зарастет народная тропа».

Первый раздел выставки «России первая любовь» рассказал о юности, творчестве и жизненном пути великого поэта А.С.Пушкина. Здесь читатели познакомились с редкими книгами о жизни и малоизвестными фактами о его творчестве. Дополнительные сведения получили из тематической картотеки статей «Александр Сергеевич Пушкин. Жизнь и творчество».

В Прокопьевске прошли Пушкинские чтенияРаздел «Вместе с Пушкиным» поделился воспоминаниями его соратников по перу, современников, последователей и почитателей его таланта. Здесь же находятся биографические издания о жене поэта и женщинах, которым он обязан творческим вдохновением.

 

МУ «Управление по культуре

Администрации города Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.