Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»

Прокопьевск. Выставка «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки»Такие выставки уже прошли в более чем 20-ти крупных городах Центральной России и Поволжья. Она помогает понять уникальную методику обучения, разработанную Художественным руководителем Школы акварели Сергеем Андриякой, приемы овладения тем или иным секретом классической многослойной акварели, а также дарит зрителям радость, тепло и свет.

Выставка «Мастер и ученик» приезжает в Прокопьевск впервые. Посетители попадут в «волшебное царство», где пейзажи и натюрморты, портреты и интерьеры выполнены в технике легкой, пронизанной солнечным светом акварели. Это очарование и нежность садовых цветов, красота и величие русской природы,  западноевропейские сюжеты. Цветочный натюрморт - излюбленный жанр художника. Роскошные  пионы и царственные розы на картинах словно источают аромат.

Благодаря Сергею Андрияке акварель обрела новую жизнь и  предстала перед нами как техника неисчерпаемых живописных и образных возможностей.

Во время выставки художники-педагоги, чьи работы представлены в экспозиции, проведут для учащихся Детской художественной школы №8  и ВУЗов показательные мастер-классы, поделятся со зрителями секретами своего мастерства.

Творчество Сергея Андрияки, пронизанное любовью к родной земле, к ее природе и истории, не оставляет равнодушным зрителя, побуждает его почувствовать удивительную красоту окружающего мира.

Прокопчане и гости города смогут посетить выставку до 18 декабря 2011г.

 

МУ «Управление по культуре

Администрации города Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.