Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокопьевск. Открылась персональная выставка Леонида Фролова «Без стекла»

 

После окончания института жил в городах Алма-Аты и Караганда, преподавал на художественно-графическом отделении Карагандинского педагогического института. В 70-80 гг. художник входил в творческую группу акварелистов при Союзе Художников, которая работала и выставлялась по всему Советскому Союзу, в том числе и в Кузбассе.

 

 

 

Активную выставочную деятельность начал с 1966 года, участник зарубежных, всесоюзных, республиканских, региональных, зональных, областных выставок, в 1987-м вступил в Союз художников  России.

В родной город Леонид Николаевич вернулся в 2003 году. В течение многих лет занимался преимущественно акварелью, но в 90-х годах обратился к новому виду творчества - гальванопластике.

Дата и время открытия выставки выбраны художником не случайно. Леонид Фролов как смелый и тонкий художник, художник - философ мыслит абстрактно - образами, говорит метафорами, трепетно относится к знакам-символам.

В экспозиции представлено 50 работ. Среди них основное место занимает акварель и в небольшом объеме представлена гальванопластика. Каждый зритель в работах Леонида Фролова увидит свое:  чувства, страхи и сомнения, вечные ценности, сильное желание жить.

 На торжественное открытие выставки приглашены члены городского клуба художников, педагоги школ города, работники учреждений культуры.

 

МУ «Управление по культуре

Администрации города Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.