Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Коллекцию подарков губернатору Аману Тулееву покажут в городах Кузбасса

Коллекцию подарков губернатору Аману Тулееву покажут в городах КузбассаВ Новокузнецке выставка "С любовью к Кузбассу" из коллекции подарков губернатору Кемеровской области откроется 9 февраля. Посетители увидят уникальные картины, подаренные Тулееву к 55 и 60-летию Кемеровской области. В числе дарителей - известные политические и государственные деятели России и зарубежья: депутат Государственной думы Борис Зубицкий, губернатор Томской области Виктор Кресс, президент Белоруссии Александр Лукашенко и другие.

На выставке также будет экспонироваться более 40 единиц холодного оружия. "Холодное оружие - это символ мужества и чести, побед и достижений, символ особого статуса, - поясняют в пресс-службе. - В коллекции: кавказские кинжалы, офицерские и адмиральские кортики, восточные сабли, охотничьи ножи, японские сабли, ножи, катаны, мечи, подаренные губернатору Аману Тулееву в знак огромной признательности и уважения к юбилейным и памятным датам".

10 февраля выставка "С любовью к Кузбассу" откроется в Междуреченске. Посетители смогут увидеть предметы, отражающие историю Российской государственности, историю образования Кемеровской области, яркие спортивные достижения Кузбасса, успешное освоение космоса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.