Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Подарок от чистого сердца

 

Подарок от чистого сердца

3 апреля 2012 года, Кудрина Екатерина Леонидовна, д.п.н., профессор, ректор Кемеровского государственного университета культуры и искусств передала в дар детской городской клинической больнице № 5 серию фоторабот.

Все они выполнены лично Екатериной Леонидовной во время рабочих поездок по стране и миру. На картинах: морские пейзажи, животные (панды в китайском зоопарке), необычные памятники и другие достопримечательности.

Всего в коллекции Кудриной Е.Л. более 5 000 фотографий, но лучшие из них она решила оформить и подарить детям. Ведь  для корректировки эмоционального состояния маленьких пациентов требуются положительные эмоции.

В детской городской клинической больнице № 5 (гл. врач, к.м.н. отличник здравоохранения Ликстанов Михаил Исаакович) для успешного лечения есть все: современное оборудование, новые технологии. Однако, техника – это только придаток к уму, знаниям и таланту врача, к терпению и вниманию младшего медицинского персонала. В этом коллективе целительным становится доброе слово, человеческая поддержка, понимание и очень благоприятная душевная атмосфера.

Кудрина Е.Л. во время встречи с медицинским персоналом больницы сказала: «Я надеюсь, что, глядя на эти фотографии, ребятишкам захочется быстрее поправиться и самим увидеть этот замечательный, интересный мир: людей, города, восходы и закаты. Желаю вашим пациентам скорейшего выздоровления, ярких и положительных эмоций».

Сотрудники отдела по связям с общественностью и СМИ университета культуры и искусств (нач. отдела к.п.н., доцент Черняк Е.Ф.) последовали примеру ректора и подарили пациентам больницы развивающие игры.

Warning: No images in specified directory. Please check the directoy!

Debug: specified directory - https://kuzinfo.ru/images/0010

 

Кемеровский государственный

университет культуры и искусств

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.