Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе экс-банкирша украла у клиентов миллион

В Кузбассе экс-банкирша украла у клиентов миллионЕй инкриминировалось 62 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения).

Одна из клиенток банка пожаловалась, что в 2010 году с её счета были списаны 46 тысяч рублей, якобы в счет погашения задолженности. Но никаких кредитов она не брала. В офисе банка сотрудники службы безопасности провели проверку и выяснили, что операция по списанию была произведена с компьютера одной из сотрудниц. Проверив другие операции, ревизоры поняли, что деньги с чужих счетов она списывала регулярно. Тогда представители банка обратились в полицию. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, в ходе расследования было установлено, что с 2007 по 2010 годы бывшая работница финансового учреждения списала с чужих счетов около миллиона рублей. Она подыскивала счета, с которых долгое время не было никаких списаний, в некоторых случаях – счета умерших клиентов. После этого она оформляла от имени клиента заявление на перевод денег, или фальсифицировала данные о задолженности. Деньги она пересылала на счета, оформленные на её знакомых, или же на банковские карты, переоформленные по поддельным заявлениям. Все эти карты находились у злоумышленницы и средствами она распоряжалась по своему усмотрению. За три года мошенница сделала 62 незаконных перевода. Суммы варьировались от одной до восьмидесяти тысяч рублей.

Материалы уголовного дела составили более 20 томов. Следователи собрали достаточную доказательственную базу, подтверждающую причастность обвиняемой к инкриминируемым ей преступлениям. После завершения предварительного следствия уголовное дело было направлено в городской суд.

Беловский городской суд счел доказательства, собранные следствием, достаточные для вынесения обвинительного приговора. Бывшей сотруднице банка назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. 27 сентября приговор суда вступил в законную силу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.