Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе продолжается борьба с «серыми зарплатами»

В Кузбассе продолжается борьба с «серыми зарплатами» Напомним, что это соглашение устанавливает размер заработной платы не ниже полуторакратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения Кемеровской области (8967 рублей).

В ходе проверок размер заработной платы ниже этой величины зафиксирован в следующих организациях: ООО «Центральная стройбаза», руководитель Путренков Николай Борисович (Кемерово) – у 6 работников, ООО «Машзавод «Баск», руководитель Команов Владислав Станиславович (Кемерово) – у 8 работников, у индивидуального предпринимателя Гордеевой Людмилы Владимировны (Белово) – у 6 работников, ООО «РИК», руководитель Алексеева Елена Васильевна (Топки) – у 4 работников, индивидуальный предприниматель Харчевая Людмила Алексеевна (Тяжинский район) занижала размер зарплаты 6 работникам.

Все руководители по итогам проверок привлечены к административной ответственности, а работникам произведена доплата до полуторакратной величины прожиточного минимума.

Работа будет продолжена, за нарушение трудового законодательства работодатели будут привлекаться к административной ответственности. А в случае выявления фактов повторного нарушения виновные будут привлечены к жесткой ответственности, включая уголовную.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.