Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово изъяли поддельный "Аdidas" на 100 тыс. рублей

В Кемерово изъяли поддельный В отношении индивидуального предпринимателя, торговавшего контрафактом, сотрудники полиции составили административный протокол по ст. 14.10 КРФ об АП (Незаконное использование товарного знака), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кузбассу.

"В полицию стали поступать многочисленные жалобы от жителей областного центра, которые сетовали на качество текстильной продукции, отпускаемой в одном из специализирующихся на торговле одеждой и обувью супермаркетов, - рассказывает представитель МВД. - Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства областного полицейского Главка совместно с работниками Кузбасского таможенного поста провели в торговой точке проверку, в результате которой выявили факты незаконной реализации текстильной продукции с признаками контрафактности".

В ходе проверки полицейские также задокументировали факт реализации контрафактной одежды и изъяли из незаконного оборота более 200 единиц текстильной продукции на общую сумму свыше 100 тыс. рублей. Её образцы направлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области.

Проводится административное расследование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.