Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс направит за год почти 495,2 млн рублей на соцподдержку отдельных категорий граждан

Кузбасс направит за год почти 495,2 млн рублей на соцподдержку отдельных категорий гражданКак сообщили в пресс-службе регионального парламента, общая сумма расходов областного бюджета на предоставление в следующем году мер социальной поддержки отдельных категорий граждан составит почти 495,18 млн рублей в год. Указанные расходы учтены при подготовке проекта закона Кемеровской области "Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов".

Изменения в закон "О пенсиях Кемеровской области" подготовлены в рамках исполнения бюджетного послания губернатора Кузбасса. Предлагается с 1 января 2013 года увеличить размеры кузбасских пенсий: с 600 до 700 рублей - труженикам тыла, вдовам участников Великой Отечественной войны, детям войны; с 620 до 720 рублей - инвалидам и участникам войны, блокадникам Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей; с 650 до 750 рублей - гражданам, награждённым Знаком Почёта, орденом Красного Знамени; с 700 до 800 рублей - награждённым орденом Октябрьской Революции; с 750 до 850 рублей - гражданам, награжденным орденом Ленина, матерям, удостоенным звания "Мать-героиня". Общая потребность денежных средств на повышение пенсии Кемеровской области и выплате пенсии новой категории граждан за 2013 год составит почти 124,1 млн рублей. Данный законопроект принят в первом чтении.

На той же сессии в двух чтениях принят закон "О внесении изменения в статью 12 закона Кемеровской области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", инициированный губернатором Кемеровской области. "Он продлевает срок действия регионального закона на один год, что позволит сохранить в 2013 году меры социальной поддержки отдельных категорий граждан, установленные указанным законом, в полном объёме", - поясняют в облсовете.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.