Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе борец с коррупцией осуждён за мошенничество на 3,5 млн рублей.

В Кузбассе борец с коррупцией осуждён за мошенничество на 3,5 млн рублей.В Кемеровской области вынесен приговор старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с преступлениями коррупционной направленности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Новокузнецку Эльшану Алиеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (Покушение на мошенничество, совершённое в особо крупном размере), сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.

Следствием и судом установлено, что Алиев, зная о знакомстве одного из предпринимателей города Новокузнецка с двумя обвиняемыми, которые проходят по уголовному делу за совершение особо тяжкого преступления, сообщил ему о том, что им заинтересовались сотрудники полиции. Запугав предпринимателя тем, что никто в его невиновности разбираться не будет, а в любом случае задержат, предложил свою помощь. За 3,5 млн рублей, которые оперативный сотрудник передаст заинтересованным коллегам, он пообещал решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности. Потерпевший сразу же о данном предложении полицейского сообщил в службу собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области. В результате при передаче части требуемой суммы в размере 2 млн рублей оперативник был задержан.

Приговором суда Алиеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишение права занимать определённые должности на один год.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.