Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По обращению А.Г.Тулеева к В.В.Путину в Белове и Беловском районе начали выплачивать матпомощь пострадавшим от землетрясения

 По обращению А.Г.Тулеева к В.В.Путину в Белове и Беловском районе начали выплачивать матпомощь пострадавшим от землетрясения Деньги из резервного фонда по чрезвычайным ситуациям поступили на днях в Кузбасс по просьбе и письму губернатора А.Г.Тулеева. Сегодня помощь получили 250 беловчан. В центральном Дворце культуры  компенсацию вручили заместитель губернатора А.А.Лазарев (Анатолий Анатольевич) и глава города И.А.Гусаров (Игорь Анатольевич).

«Эти деньги – дополнение к той помощи, которая была оказана по распоряжению губернатора А.Г.Тулеева из областного бюджета. Такие единовременные выплаты получат 5 тыс. беловских семей, - подчеркнул А.А.Лазарев.

Первый транш в Кузбасс поступил – более 114 млн рублей на ликвидацию последствий землетрясения, а также 217 семей на днях получат государственные жилищные сертификаты на сумму 342 млн рублей.

Землетрясение, произошедшее 19 июня, самое мощное сейсмическое событие в Кузбассе за последние 100 лет. Самыми близкорасположенными к эпицентру землетрясения оказались город Белово, Беловский и Гурьевский район. В результате природного катаклизма повреждения получили 5 тыс. 100 частных и 300 многоквартирных жилых домов, 45 социальных объектов (школы, больницы, учреждения социальной защиты), материальный ущерб оценивается в 1 млрд 700 млн рублей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.