Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Возбуждено дело о получении взятки главой поселения

Возбуждено дело о получении взятки главой поселенияВ Кузбассе расследуется дело о получении взятки в сумме 100 тыс. рублей чиновником одного из сельских поселений Прокопьевского района.  В рамках областной антикоррупционной программы, инициированной губернатором А.Г.Тулеевым, следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Сафоновского сельского поселения, председателя Совета народных депутатов Сафоновского сельского поселения С.М.Гавриленко (Сергей Михайлович), который подозревается в получении взятки.

По версии следствия, чиновник 28 августа 2013 года, находясь в служебном кабинете администрации Сафоновского сельского поселения, получил взятку в сумме 100 тыс. рублей, за действие по согласованию схемы границ определенного земельного участка, что входило в его служебные полномочия. Ранее С.М.Гавриленко обозначил, что он решит вопрос именно за эту сумму.

Понимая, что иного выхода нет, потерпевший сообщил о поступившем предложении сотрудникам полиции. Далее все действия проходили в рамках оперативного мероприятия. Получив деньги, чиновник передал их на хранение одной из своих коллег. Сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области деньги были изъяты.

В настоящее время по делу производится расследование. За совершение данного преступления предусмотрено наказание от пяти до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере пятидесятикратной суммы взятки.

В Кузбассе только за три последних года по распоряжению губернатора А.Г.Тулеева снято за коррупционные действия 13  глав территорий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.