Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело за невыплату зарплаты

В Кузбассе возбуждено уголовное дело за невыплату зарплатыПо материалам проверки, проведенной прокуратурой Осинников, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы за невыплату работникам заработной платы в сумме 167 тыс. руб. В прокуратуру города Осинники обратились люди с заявлениями о том, что им не платят заработную плату.

В ходе проверки установлено, что трое мужчин работали охранниками на предприятии, занимающемся грузоперевозками и обслуживанием автомобильной стоянки. С марта по август 2013 года им не платили заработную плату. Вместе с тем, прокурор установил, что на протяжении этого времени на расчетный счет поступали и расходовались денежные средства, однако они были направлены не на погашение задолженности по заработной плате, а на производственно-хозяйственные нужды. Задолженность по оплате труда и компенсации за неиспользованный отпуск составила 167 тыс. рублей.

 Учитывая, что срок задолженности составляет свыше 2-х месяцев, прокурор города вынес постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения 10 октября 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). Производится расследование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.