Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В рамках программы по борьбе с коррупцией в Кузбассе выявлен факт хищения бюджетных средств на полмиллиона рублей

 В рамках программы по борьбе с коррупцией в Кузбассе выявлен факт хищения бюджетных средств на полмиллиона рублей В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» поступила оперативная информация о хищениях бюджетных средств в Чебулинском районе.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что главный бухгалтер администрации Алчедатского сельского поселения Чебулинского района Е.И.Зубатова (Елена Ивановна) в период с января по июль 2013 года, используя бухгалтерскую программу, перечисляла денежные средства местного бюджета,  предназначенные для уплаты подоходного налога, на свою личную банковскую карту. Предварительная сумма ущерба составила более 500 тыс. рублей.

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Мариинский» в отношении подозреваемой 43-летней жительницы села Алчедат возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.