Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе 206 сертификатов на материнский капитал получили отцы

В Кузбассе 206 сертификатов на материнский капитал получили отцы Как сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Кемеровского области, с начала реализации закона о материнском (семейном) капитале в Кузбассе обладателями сертификатов стали 206 отцов.

Первый сертификат на материнский капитал в регионе выдали жителю Прокопьевска, отцу двоих детей. По закону отец может получить материнский капитал в случае, если мать лишена родительских прав или она умерла, то есть отец является единственным родителем (усыновителем) второго ребенка.

Всего в Кузбассе выдано более 105 тыс. сертификатов на материнский капитал. Из федерального бюджета на эти цели с 2007 года поступило 18 млрд 876 млн рублей. Распорядиться его средствами можно в полном объеме или частично на улучшение жилищных условий, получение образования детьми, формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин. Размер материнского капитала в 2014 году увеличился до 429,4 тыс. рублей. Срок действия закона «О государственной поддержке семей, имеющих детей» заканчивается 31 декабря 2016 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.