Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ на 194 миллиона рублей

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере ЖКХ на 194 миллиона рублейСотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по г. Кемерово установили, что директор новокузнецкой фирмы-поставщика тепловой энергии обратился в Региональную энергетическую комиссию Кемеровской области за получением из местного бюджета денежных средств в сумме 194 000 000 рублей. Данная сумма предназначалась в качестве оплаты за услуги по передаче тепловой энергии. При этом он предоставил документы, согласно которым данная организация якобы является владельцем тепловых сетей.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что фактически владельцем тепловых сетей является администрация города Новокузнецка, а сама организация в схеме теплоснабжения не участвует. Предоставленные документы оказались фиктивными.

По данному факту в следственном подразделении управления МВД России по г. Кемерово возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.