Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс приглашает инвесторов на строительство мусороперерабатывающего завода

Кузбасс приглашает инвесторов на строительство мусороперерабатывающего заводаДля реализации инвестиционного проекта в городе Прокопьевске на основании распоряжения коллегии обладминистрации создана зона экономического благоприятствования промышленно-производственного типа «Тырганская промзона». Она размещается в соответствии с генпланом развития города на земельном участке площадью 401,13 гектара.

В рамках комплексного инвестиционного плана модернизации моногорода Прокопьевска на период 2010-2020 годов в зоне экономического благоприятствования построено за 2010-2011 годы 5 километров инженерных сетей (питьевой, технической водоводы, бытовая канализация), 2,6 километра автодорог с ливневой канализацией и освещением, реконструирована электроподстанция «Коммунальная» (свободная электрическая мощность составляет 9 мегаватт), имеются подъездные железнодорожные ветки с реконструированными и оборудованными современной сигнализацией железнодорожными переездами. На создание инфраструктуры направлено 160 млн рублей.

Для участников «Тырганской промзоны» действуют льготы: освобождение от уплаты налога на имущество и снижение ставки налога на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет, - с 18 до  13,5%. Кроме того, для участников зоны рассматриваются вопросы льготного подключения к электроэнергии, водоводам (техническому, питьевому), тепловым сетям и льготы по налогу на землю.

Администрация города заинтересована в реализации таких инвестиционных проектов и готова сотрудничать и рассматривать все предложенные инвесторами проекты, нацеленные на создание новых производств и новых высокопроизводительных рабочих мест.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.