Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будут судить нелегального коллектора

В Кузбассе будут судить нелегального коллектораСледователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Фигурантом уголовного дела является бывший торговый представитель одной из торговых организаций. Он доставлял в магазины продукцию под реализацию, а спустя время приезжал за деньгами. В конце прошлого года один из предпринимателей деньги ему не отдал, мотивируя это тем, что несколько постоянных покупателей не вернули деньги за товары, взятые в долг. Чтобы ускорить процесс возврата, обвиняемый попросил у владельца магазина имена и адреса задолжавших покупателей. Со всех должников он вскоре собрал деньги, кроме одного 25-летнего мужчины, который просил отсрочку, так как сразу не мог собрать нужную сумму – 10 тысяч рублей.

Как установили полицейские, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вечером того же дня вновь вернулся к должнику и потребовал вернуть деньги. Когда мужчина не открыл входную дверь, визитер разбил окно и забрался внутрь. Хозяин дома схватил топор и потребовал незваного гостя уйти. Однако уже через несколько минут орудие оказалось в руках злоумышленника, которым он нанес удар по голове потерпевшему. Травма, причиненная беловчанину, экспертами квалифицирована как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу окончено, после утверждения обвинительного заключения материалы будут направлены на рассмотрение в Беловский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.