Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества

В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту мошенничестваВ рамках программы борьбы с коррупцией, инициированной губернатором А.Г.Тулеевым, следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего депутата поселкового Совета, который возглавляет одну из районных станций по борьбе с болезнями животных, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, подозреваемый, используя служебное положение, трудоустроил жену ветеринарным санитаром. Примечательно, что должностные обязанности она не выполняла, однако ей начислялась заработная плата, которую получал муж. Таким образом, с апреля 2009 по январь 2014 года было похищено более 600 тыс. рублей, начисленных в качестве зарплаты фиктивной сотруднице. В рамках уголовного дела будут допрошены работники предприятия, назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Данный факт был выявлен сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Работа по выявлению коррупционных преступлений ведется на постоянной основе, в том числе в рамках программы борьбы с коррупцией, инициированной губернатором А.Г.Тулеевым.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.