Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

На благотворительный счет продолжают поступать средства

На благотворительный счет продолжают поступать средстваНа благотворительный счет, открытый в Кузбассе для оказания помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины, продолжают поступать средства. Сегодня губернатор Аман Тулеев повторно перечислил на этот счет 15 тыс. рублей. Это уже второй взнос губернатора. Его примеру сегодня последовали все работники администрации Кемеровской области, департаментов и управлений Кемеровской области, администраций муниципальных образований, которые направили свой однодневный заработок в помощь переселенцам с юго-востока Украины. 

Поток переселенцев из Украины в Кузбасс не прекращается. На сегодняшний день в Кемеровской области их насчитывается 1833. 

Помимо счета для перечисления средств, в Кемеровской области объявлена благотворительная акция. В городах и районах области организованы пункты сбора новых вещей для переселенцев с Украины, прибывших в Кузбасс. Неравнодушные кузбассовцы несут всё самое необходимое: одежду, одеяла, посуду, консервы, медикаменты. 

Аман Тулеев выразил благодарность кузбассовцам, кто уже оказал помощь людям, которые спасая свои жизни и жизни своих детей, вынуждены были бросить свои дома и имущество. 

Губернатор обращается к руководителям предприятий и организаций Кемеровской области с призывом поддержать благотворительную акцию и  перечислить деньги в помощь переселенцам с Украины на специальный счет. «Мы не должны оставить людей один на один со своей бедой, наш долг протянуть им руку помощи в эти тяжелые времена», - подчеркнул Аман Тулеев. 

 

Банковские реквизиты 

Кемеровского областного благотворительного общественного фонда «Милосердие» 

ИНН 4205057220 

КПП 420501001 

Расчетный счет 40703810232210000151 

в филиале ОАО «УРАЛСИБ» г. Новосибирск 

БИК 045004725 

кор. счет 30101810400000000725

Назначение платежа: 

Перечисления на оказание безвозмездной материальной помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.