Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские полицейские задержали подозреваемых в краже денег из мультикассы

Кузбасские полицейские задержали подозреваемых в краже денег из мультикассыВ отдел МВД России по г. Междуреченску обратилась продавец одного из городских магазинов. Женщина сообщила, что неизвестные лица взломали мультикассу, расположенную у входа в торговое помещение.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что неизвестные лица похитили купюроприемник, ящик для хранения денег и находящиеся в нем наличные в сумме 6 300 рублей. Общая сумма ущерба составила более 26 000 рублей. Продавец рассказала полицейским, что за несколько минут до совершения преступления в магазин приходили двое молодых людей. Заявительница запомнила их внешность, с ее слов стражи порядка составили словесный портрет подозреваемых.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 19 и 21 года. Один из них находился на испытательном сроке как условно осужденный. В этот же день он был взят под стражу. 

В отношении подозреваемых следователем следственного подразделения отдела МВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Часть похищенных денег изъята и возвращена владельцам мультикассы, так же были найдены и возвращены купюроприемник и ящик для хранения денег.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.