Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В консолидированный бюджет Кузбасса в 2014 году поступило более 372 млн рублей

В консолидированный бюджет Кузбасса в 2014 году поступило более 372 млн рублейБлагодаря работе муниципальных комиссий по увеличению доходной части бюджета в консолидированный бюджет Кузбасса, в 2014 году поступило более 372 млн рублей, что на 60% больше показателя 2013 года

Такие комиссии созданы по решению губернатора Амана Тулеева в каждой территории. Вместе с налоговой службой и полицией они занимаются вопросами постановки на учет незарегистрированных объектов недвижимости и земельных участков, легализации фирм и предпринимателей, работающих без регистрации, и др.

В итоге за   2014 год в городах и районах области выявлена и легализована работа 335 юридических лиц (на 25% больше, чем в 2013 году) и почти 1,8 тыс. предпринимателей (в 2,1 раза больше), свыше 980 арендодателей жилья (в 2,8 раза больше). Поставлены на налоговый учет более 7 тыс. объектов капстроительства, в том числе построенных и введенных в эксплуатацию ранее (на 70% больше), и 4,1 тыс. дач, гаражей, единиц самоходной техники (в 4,5 раза больше).

Увеличение количественных показателей работы комиссий стала возможным в связи с оптимизацией и введением с 2014 года плановой системы учета по всем показателям. Наиболее результативно сработали комиссии Прокопьевска, Киселевска, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, а также Беловского, Крапивинского, Прокопьевского, Таштагольского, Промышленновского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Юргинского районов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.