Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

С 1 марта 2015 года заработная плата губернатора Кузбасса сократится на 10%

С 1 марта 2015 года заработная плата губернатора Кузбасса сократится на 10% По решению Амана Тулеева с 1 марта 2015 года заработная плата губернатора и его первого заместителя Максима Макина сократится на 10%. Аналогичное решение принято председателем Совета народных депутатов Кемеровской области Евгением Косяненко.

Вместе с тем, заработная плата государственных служащих Кемеровской области остается на прежнем уровне, так как он традиционно один из самых низких в Российской Федерации. Так, за 2014 год зарплата госслужащих Кузбасса ниже среднемесячной заработной платы их коллег по России на 22% и на 9% ниже, чем у госслужащих по Сибирскому федеральному округу. Кроме того, численность кузбасских чиновников в расчете на тысячу жителей региона более чем на 30% ниже аналогичного показателя в среднем по стране и самая низкая в Сибирском федеральном округе.

Губернатор еще раз подчеркнул, что для Кузбасса принципиальным является выполнение задач, обозначенных в майских указах президента Российской Федерации. В частности, заработная плата учителей, врачей, работников культуры и иных работников бюджетной сферы сокращена не будет. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.