Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Инвестиции в экономику Кузбасс в 2014 году составили 239,7 млрд рублей

 

Инвестиции в экономику Кузбасс в 2014 году составили 239,7 млрд рублейВ 2014 году инвестиции в экономику Кемеровской области составили 239,7 млрд рублей, это на 6,4% больше, чем в 2013 году. Таковы данные ежеквартального мониторинга оценки эффективности органов власти.

Значительный рост инвестиций обеспечен в Белове (глава Алексей Курносов), Мысках (глава Дмитрий Иванов), Новокузнецке (глава Сергей Кузнецов), районах Таштагольском (глава Владимир Макута) и Тисульском (глава Вера Хисамова).

В расчете на душу населения максимальный объем по инвестициям достигнут в Прокопьевском районе (глава Наталья Шабалина) - свыше 300 тыс. рублей.

В районах Новокузнецком (глава Евгений Манузин), Ленинск-Кузнецком (глава Алексей Харитонов) и Яйском (глава Дмитрий Иноземцев) привлечено более чем 150 тыс. рублей на одного жителя.

Положительная динамика достигнута за счет реализации крупных инвестиционных проектов в энергетике (увеличение мощностей Томь-Усинской и Беловской ГРЭС), угледобыче и металлургии (ввод в эксплуатацию шахты и разрезов, добыча метана из угольных пластов, реконструкция рельсобалки на Запсибе и др.).

Весомый вклад в экономику вносят развитие Яйского нефтеперерабатывающего комплекса и туристического кластера «Шерегеш».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.