Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области экс-сотрудница банка обворовала клиента

В Кемеровской области экс-сотрудница банка обворовала клиентаСледователем отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 21-летней бывшей сотрудницы банка. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

В феврале 2015 года за помощью в полицию обратился 55-летний пенсионер, который сообщил, что у него с банковской карты пропали 4 000 рублей. Потерпевший рассказал полицейским, что услугу «мобильный банк» для данной карты он не подключал, поэтому ежемесячно брал в банке выписку, чтобы контролировать свои сбережения. Распечатав информацию о передвижениях средств на счёте в очередной раз, пенсионер обнаружил, что произошло списание денег. Также он пояснил, что регулярно обращается в банк, где консультанты помогают ему оплатить с помощью карты налоги и услуги мобильной связи.

Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которых выяснили, что преступление совершила консультант банка, помогавшая пенсионеру осуществлять безналичные переводы. Видя, что пенсионер плохо разбирается в выполняемых ею операциях, злоумышленница запросила одноразовый пароль для входа в его личный кабинет, после чего дома посредством доступа в сеть Интернет перевела с его банковской карты на собственную 4 000 рублей. В ходе следствия установлено, что данные деньги теперь уже бывшая сотрудница кредитно-финансовой организации потратила на интернет-покупки и выплату долга своему знакомому.

В ходе расследования собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в Анжеро-Судженский городской суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 5 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.